среда, 15 апреля 2015 г.

При работе с ноутбуком никогда не...

Вредные советы от сервис-инженера: как быстрее сломать ноутбук?

Публикуем набор "Вредных Советов", которым вы, надеемся, следовать никогда не будете - напротив, примете их на вооружение, для продления жизни вашего ноутбука:

  1. Всегда ставьте ноутбук на мягкую поверхность, например, на кровать. В этом случае, мягкая поверхность кровати будет облегать поверхность ноутбука, препятствуя его охлаждению. Таким образом, вы быстрее всего достигните его перегрева и сгорания видеочипа.
  2. Никогда не выключайте ноутбук - ведь его заявленный срок службы 6000 часов - так они пройдут быстрее, и ноутбук быстрее выйдет из строя.
  3. Никогда не выключайте ноутбук: так он быстрее перегреется, а аккумулятор и лампы подсветки матрицы быстрее "сядут". Изображение будет блеклым, а аккумулятор будет "держать" всего полчаса.
  4. Ставьте ноутбук вплотную к различным поверхностям, так чтобы закрыть выход горячего воздуха из радиаторной решетки - верный способ его перегреть. Придется перепаивать видеокарту - зато у вас будет новая за 7000 руб!
  5. При работе ноутбука от сети никогда не вынимайте из ноутбука аккумулятор - так его зарядная емкость быстрее сойдет на нет.
  6. Играйте на ноутбуке в тяжелые игры: в таких ноутбуках, особенно на чипах nVidia, быстрее произойдет перегрев чипа.
  7. Когда транспортируете ноутбук, никогда его не выключайте, а просто закрывайте крышку - он перейдет в спящий режим, но винчестер при этом будет включен. При любой тряске или ударе он сразу умрет, не мучаясь :)
  8. Всегда поднимайте ноутбук с поверхности одной рукой, при этом беря его за край, так чтобы ненадежная пластмасса корпуса быстрее лопнула, и вы заменили её на новую за большую сумму.

Сервис-инженер, Александр Дудкин, сайт 812.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Комментариев нет:

Отправить комментарий